российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Администрация Пермской области намерена профинансировать строительство лечебно-диагностического центра

Пермь. Администрация Пермской области намерена выйти в областное законодательное собрание с предложением выделить из бюджета около 100 млн. рублей на строительство корпуса областной клинической больницы и лечебно-диагностического центра. Об этом сообщил накануне на брифинге вице-губернатор Валерий Сухих. Общий объем инвестиций, необходимый для создания этого центра, оценивается примерно в 20 млн. евро.

По словам Сухих, средства не могут быть выделены в течение одного года, поэтому обладминистрация рассмотрит различные лизинговые схемы финансирования, либо другие формы оплаты дорогостоящего диагностического оборудования в рассрочку.

Сейчас завершается разработка технического задания и бизнес-плана, в ближайшее время будет проведен конкурс. Планируется, что лечебно-диагностический центр будет частично введен в строй в 2005 году. После ввода в проектную мощность он будет работать в три смены.

Помимо обязательного размещения госзаказа в центре будут оказываться и коммерческие услуги. 40 процентов доходов от них планируется направлять на выплату зарплаты работникам центра, а 60 % – на развитие самого центра.

«КомпаньONLine»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках