российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко

Архив
«Тюменьэнерго» приняло на обслуживание 87 процентов жилого фонда Тюмени

Тюмень. ОАО «Тюменьэнерго» приступило к техническому обслуживанию внутридомовых сетей Тюмени. По соглашению с администрацией Тюменской области Тюменские тепловые сети ОАО «Тюменьэнерго» взяли на себя эксплуатацию объектов жилищно-коммунальной сферы, включающих тепло- и водоснабжение, канализацию, электричество.

В общей совокупности это составляет 7.200 тысяч квадратных метров жилья или 87 % общего жилищного фонда Тюмени, – сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе Уральской энергетической управляющей компании. Напомним, что энергетики уже больше года принимают участие в реформировании жилищно-коммунального хозяйства столицы области, и передача внутридомовых сетей стала очередным этапом этой совместной работы.

В настоящее время энергетики заключили договоры подряда с девятью муниципальными управляющими компаниями и фирмой «Тюменьжилкомсервис», которые будут выполнять плановые и текущие ремонты на принятых объектах. Сегодня в тепловых сетях составляются планы проведения ремонтных работ, учитывающие необходимость тщательной подготовки к зиме внутридомовых сетей, особенно тех из них, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Также на предприятии создана диспетчерская служба, через которую жильцы смогут оперативно решать возникающие у них вопросы.

По словам директора Тюменских тепловых сетей Геннадия Лупакова, предварительную оценку сделанной ими работе можно будет дать в середине сентября, когда начнется отопительный сезон. Но уже сейчас энергетики уверены, что предстоящая зима не должна принести жителям областного центра каких-то неудобств, связанных с несвоевременной подачей тепла, воды или электроэнергии.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках