российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Областные власти выделили 10 млн. рублей на модернизацию пищеблоков южноуральских школ

Челябинск. Губернатор Челябинской области Петр Сумин выделил 10 миллионов рублей на приобретение оборудования для столовых общеобразовательных школ области всех городов и районов. Технологическое оборудование на школьных пищеблоках не обновлялось уже более 12 лет и начало выходить из строя, отмечает пресс-служба главы области.

Как сообщил министр образования и науки области Владимир Садырин, главы нескольких территорий обратились к губернатору с предложением реализовать программу переоборудования пищеблоков на долевой основе, чтобы обеспечить безопасность и качество приготовления пищи для учащихся. Челябинск, Карталинский и Октябрьский районы уже выполнили свои обещания, выделив на эти цели до 50 процентов средств.

Еще 31 тысяча рублей будет выделена для общеобразовательных учреждений, финансируемых из областного бюджета: областного лицея-интерната для одаренных детей, школы-интерната с первоначальной летной подготовкой и других.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках