российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ханты-Мансийском округе один из отравившихся иностранных рабочих находится в реанимации

Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийском автономном округе один из иностранных рабочих, госпитализированных с пищевым отравлением, находится в тяжелом состоянии в реанимации. Об этом РИА «Новости» сообщили во вторник в Центре Госсанэпиднадзора Югры. Массовое пищевое отравление было зафиксировано в минувшие выходные в поселке Белый Яр близ Сургута.

Госпитализирован 171 рабочий, среди пострадавших граждане Турции, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана и России. Иностранные рабочие занимались в округе строительными работами.

В результате эпидрасследования установлено, что вспышка носит пищевой характер. По словам собеседника агентства, все госпитализированные обследованы бактериологически, у 22 больных подтвержден диагноз «сальмонеллез».

Эксплуатация столовых на стройплощадке и в двух общежитиях в Сургуте приостановлена. Закрыта столовая в помещениях для отдыха рабочих, который эксплуатировалась без согласования с Центром Госсанэпиднадзора.

Расследование причин возникновения вспышки и проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках