российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинский трубопрокатный завод, возможно, купил Первоуральский новотрубный завод

Екатеринбург. На этой неделе в челябинских СМИ начали курсировать слухи о том, что Первоуральский новотрубный завод сменил собственника. Контрольный пакет его акций, до этого принадлежавших депутату Госдумы от Первоуральского одномандатного округа Зелимхану Муцоеву, якобы купил его конкурент – Челябинский трубопрокатный завод. Сделку эту, по данным источников в руководстве ЧТПЗ, уже можно считать состоявшейся.

Более того, новые хозяева уже отправили на ПНТЗ аудиторов из Москвы, чтобы те проверили финансовую отчетность предприятия.

Однако официального подтверждения вышеизложенной информации пока получить не удалось. В пресс-службе ПНТЗ не стали отрицать факт проведения переговоров с ЧТПЗ, однако уточнять их характер отказались. Пресс-атташе гендиректора ПНТЗ Жанна Ольховикова сообщила лишь, что речь идет «о дальнейшем взаимодействии между ЧТПЗ и ПНТЗ». Предприятия изучают опыт работы и документацию друг друга, чтобы найти общие точки для плодотворного сотрудничества. «Мы уже однажды пытались работать с ЧТПЗ, пробовали создать единую сбытовую структуру, но реализовать эту идею так и не удалось. Может быть, получится в этот раз», – пояснила Жанна Ольховикова. По мнению представителей первоуральского предприятия, тандему «ЧТПЗ – ПНТЗ» будет легче выстоять в конкурентной борьбе.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках