российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюмень едет «Норд-Ост»

Тюмень. В этом году Тюмень примет знаменитый мюзикл «Норд-Ост». Столица Западной Сибири станет одним из первых российских городов, через который пройдет маршрут большого турне обновленной передвижной версии прославленного отечественного мюзикла. Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-центре «Норд-Оста», первое выступление в Тюмени состоится 7 декабря на сцене Государственной филармонии.

Весь тур рассчитан на три театральных сезона. Премьера новой версии спектакля состоится 24 сентября в Санкт-Петербурге на сцене государственного театра «Мюзик-Холл». В течение первого сезона гастроли запланированы также в Нижнем Новгороде, Уфе, Тюмени, Красноярске, Новосибирске, Омске и Челябинске.

В следующем сезоне «Норд-Ост» посетит Сочи, Пермь, Екатеринбург, Казань, Самару, Саратов и Ростов-на-Дону. В 2006-2007 годах планируется возвращение мюзикла в Москву. Всего за три года передвижная версия «Норд-Оста» побывает в 20 крупных городах России.

Принципиальное отличие «Норд-Оста» от всех других гастрольных проектов России состоит в том, что в каждом городе мюзикл будет показан от 10 до 70 раз подряд. Всего в течение гастрольного тура пройдет свыше 300 представлений.

В Тюмени «Норд-Ост» даст 15 представлений с 7 по 21 декабря включительно. Билеты на легендарный мюзикл можно заказать по интернету уже сейчас. Кстати, как отмечают организаторы проекта, цены на билеты в регионах будут ниже московских, чтобы мюзикл могли увидеть зрители вне зависимости от их достатка и социального положения.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках