российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Более ста таджиков, узбеков и киргизов будут депортированы из ХМАО

Ханты-Мансийский АО. Более ста «нелегальных» рабочих будут депортированы в ближайшее время из Сургута. Большинство из них – граждане Таджикистана, Узбекистана и Киргизии, которые находились в ХМАО без официальных документов. К таким мерам власти Сургута вынуждены прибегнуть из-за массовой вспышки сальмонеллеза, зарегистрированной в городе.

На сегодняшний день в инфекционных отделениях города находятся 188 человек, зараженных сальмонеллезом. Большинство из них – турецкие граждане, работавшие на строительстве здания бизнес-центра в Сургуте. Среди подхвативших кишечную инфекцию – 4 россиянина и 44 таджика.

Из-за массовой вспышки милиционеры УВД Сургута начали проверки дачных поселков и гаражей. Правоохранители будут разыскивать иностранных граждан, которые работали и проживали в городе нелегально.

Пока найдено 110 рабочих, находившихся в ХМАО официальных документов. Это граждане Таджикистана, Узбекистана Киргизии и 1 уроженец Молдавии. По словам главного санитарного врача ХМАО Наиля Кашапова, они будут депортированы на родину после 12 августа.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках