российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Банки Башкирии в 2,5 раза увеличили объемы выдачи кредитов населению

Уфа. За первую половину этого года банки Башкирии увеличили кредитование населения в два с половиной раза, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Национального банка республики. При этом специалисты отмечают, что растет долгосрочная составляющая кредитования – если на 1 июля прошлого года доля кредитов сроком свыше одного года равнялась 76 %, то сейчас она достигла 81 %.

По данным Нацбанка республики, всего за январь-июнь населению региона было выдано кредитов на сумму 6,1 миллиарда рублей. Объем вновь выданных кредитов населению на покупку жилья за полгода составил 348,9 миллиона рублей, по ипотечным жилищным кредитам – 432,4 миллиона рублей.

Просроченная часть кредитов составляет лишь 0,7 % общей суммы кредитов и сократилась по сравнению с прошлым годом на 0,5 %.

Остатки кредитов, выданных коммерческими банками физическим лицам, на 1 июля составили 8,2 миллиарда рублей.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках