российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганский мясокомбинат оштрафован

Курган. На Курганский мясокомбинат и ЧП «Горлова» наложены крупные административные штрафы в размере от 20 до 30 тысяч рублей. В результате проверок продукции этих предприятий, было снято с реализации более 20 тысяч банок мясных консервов. Причина – несоответствия требованиям стандарта. Забракованные образцы прошли экспертизу в Кургане и в Тюмени. Оказалось, что содержание жира в банках превышает норму в 2,5 раза, а доля мяса на 13 % меньше положенного.

Управление госторгинспекции по Курганской области вынесло распоряжение – прекратить продажу так называемой тушенки высшего качества. Все документы по этому делу будут направлены в прокуратуру области, в отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

Телекомпания «Регион-45»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках