российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко

Архив
В Москве с подозрением на серозный менингит госпитализированы 16 юных тюменцев

Тюмень. Как стало известно интернет-газете «Вслух.Ру», 30 июля в Москве из гостиницы «Гассис» были госпитализированы 16 детей-спортсменов из Тобольска (Тюменская область), у троих детей диагноз «серозный менингит» уже подтвержден. Напомним, на сегодня крупные вспышки серозного менингита зарегистрированы в Новосибирске и Екатеринбурге. Ранее сообщения о вспышках менингита приходили из Ярославля, Липецка, Архангельска, Кемерово, Московской области.

По словам врача-эпидемиолога по особо опасным инфекциям центра Госсанэпиднадзора Тюменской области Валентины Черемных, в Тюменской области случаев заболеваний серозным менингитом пока не зарегистрировано.

Справка «Вслух.Ру»:

Серозный менингит – острое инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Инфекция также передается через грязную воду и продукты питания. Характеризуется острым началом с высокой температурой, головной болью, тошнотой и рвотой, общим недомоганием. Серозным менингитом в основном болеют дети в возрасте 8-14 лет.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках