российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ноябрьске пьяный сотрудник ГИБДД сбил трех пешеходов

Ямало-Ненецкий АО. Ситуация на дорогах Ноябрьска стала критической. Об этом заявил на аппаратном совещании начальник городского УВД Алексей Алешкин. Статистику правонарушений пополнил вопиющий случай. В конце июля сотрудник ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на трех пешеходов. Все они получили телесные повреждения и находятся в больнице. В отношении виновника аварии готовится дело об увольнении и привлечении его к ответственности.

Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе городской администрации, по статистике за прошедшие 7 месяцев в городе уменьшился удельный вес расследованных дел. Сотрудников внутренних дел беспокоит и увеличившееся количество краж и уличных грабежей, связанных в основном с хищением сотовых телефонов.

По словам начальника УВД, служба патрульно-постовой службы укомплектована сотрудниками только на 50 %, поэтому решено увеличить штатное расписание ППС на 14 единиц.

Вместе с тем, полковник Алешкин считает, что не следует повышать численность личного состава в других подразделениях. Гораздо эффективнее будет современное технологическое оснащение работы милиции, в частности установка видео-наблюдения на улицах города.

Однако есть и положительные моменты в работе УВД города. Так, набирает силу недавно созданное отделение по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. На сегодня выявлено 150 преступлений в этой сфере, что на 45 правонарушений больше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках