российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Табличку с памятника Татищеву в Перми нашли специалисты городского комитета по культуре

Пермь. Неожиданное заявление сделали сегодня специалисты городского комитета по культуре Перми. Оказывается, табличка с памятника основателю Перми Василию Татищеву на Разгуляе, украденная вандалами некоторое время назад, найдена и бережно хранится специалистами комитета. По словам сотрудников комитета по культуре, главным мотивом преступления считается охота за цветными металлами: вандалы, вероятно, рассчитывали сдать табличку в пункт приема цветных металлов, полагая, что она сделана из бронзы.

На самом деле табличка с указанием имени Татищева и годов его жизни выполнена из гипса. Воры сорвали ее с постамента, однако, убедившись в ее бесполезности, бросили затем возле памятника. Табличку подобрали бдительные горожане и сдали ее в комитет по культуре.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках