российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко

Архив
«Юганскнефтегаз» наращивает долги

Москва. 4 августа основное добывающее подразделение НК ЮКОС ОАО «Юганскнефтегаз» объявило о заключении сделки по привлечению 6,5 млрд. рублей займа от аффилированной с «ЮКОСом» люксембургской компании YUKOS Capital S.a.r.l. Договор был заключен 20 июля в рамках кредитной линии на 10,15 млрд. рублей, получение которой было одобрено «ЮКОСом» как единственным акционером компании.

Как сообщалось ранее, 22 июля YUKOS Capital выдал заем на 1,7 млрд. рублей другой добывающей структуре «ЮКОСа» – ОАО «Самаранефтегаз». Финансовый директор «ЮКОСа» Брюс Мизамор ранее заявлял, что в этих сделках нет ничего необычного. «Мы мобилизуем всю наличность, которая нужна для производственной деятельности», – сказал он. Однако аналитики инвесткомпаний отмечают, что наблюдающееся с третьего квартала 2003 года резкое увеличение объема долгосрочных финансовых вложений ЮКОСа в свои дочерние предприятия позволит компании контролировать их в случае их банкротства.

«Коммерсантъ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках