российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко

Архив
В Сургуте в жилом доме обнаружена ртуть

Ханты-Мансийский АО. В Сургуте в одном из подъездов жилого дома по улице Ленина, 38 обнаружено 200 граммов ртути. Об опасной находке сообщили сами жильцы. На место происшествия сразу же выехали специалисты управления ГО и ЧС, УВД и работники центрального ДЭЗа. Собранная ртуть помещена в герметичный контейнер и вывезена за город. Работники ДЭЗа сразу же провели санитарную обработку лестничной клетки первого этажа – именно здесь и нашли ртуть.

Специалисты заверили, что парами ядовитого металла жильцы отравиться не успели. Ртуть пролежала в подъезде всего несколько часов.

Как сообщил агентству «Тюменская линия» начальник управления ГО и ЧС Сургута Рашит Абраров, в таком объеме ртуть обнаруживают крайне редко, и это явно не последствия повреждения бытовых приборов. Для этого потребовалось бы как минимум сто градусников. Как же ртуть попала в подъезд, предстоит теперь выяснить правоохранительным органам.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках