российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко

Архив
От геморрагической лихорадки в Уфе скончались 3 человека

Уфа. 37-летняя жительница города Уфы скончалась от геморрагической лихорадки. Это уже третий случай летального исхода в этом году. При этом прогнозы башкирских медиков неутешительны. Они уже называют сложившуюся ситуацию эпидемией геморрагической лихорадки. Всего с диагнозом «мышиная лихорадка» в уфимские больницы поступило более 370 горожан, из них 19 детей. Очередной всплеск опасной болезни ожидается предстоящей осенью.

Поэтому уже сейчас планируется провести дератизацию, то есть рассыпать ядовитую приманку для грызунов около коллективных садов и в лесопосадках в пригороде Уфы. Медики подчеркивают, что уфимцы сами создают благоприятные условия для распространения «мышки»: не соблюдают правила личной гигиены и осторожность во время отдыха на природе.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках