российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Вертолет в Ямало-Ненецком округе разбился при заходе на вынужденную посадку

Екатеринбург. Вертолет авиакомпании «Ямал» номер РА-06174 разбился при заходе на вынужденную посадку, сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в Приволжско-Уральском региональном центре МЧС. Последний раз экипаж борта связался с диспетчером аэропорта Ноябрьска около 09:00 мск и сообщил о заходе на вынужденную посадку, после чего связь прекратилась.

В результате крушения вертолета погибли 15 человек. Среди них командир экипажа Алексеев, члены экипажа Кузин и Воробьев, а также 12 пожарных десантников Ноябрьской авиабазы. Вертолет сгорел полностью, осталась хвостовая балка.

Информация о катастрофе борта, базировавшегося в городе Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа, поступила к оперативному дежурному МЧС в 11:37 местного времени (09:37 мск). Вертолет совершал рейс из Ноябрьска в поселок Радужный и разбился в районе озера Пограничное в 2 километрах от поселка Вынгапуровский, в 95 километрах юго-восточне Ноябрьска. Вертолет вылетел из аэропорта города Ноябрьска. Экипаж и пожарные выполняли авиапатрулирование Ноябрьского лесхоза.

Причины катастрофы уточняются.

«ИТАР-ТАСС Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках