российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко

Архив
УГМК запустит на ММСК новое сернокислотное производство

Оренбург. Перспективы развития предприятий Уральской горно-металлургической компании (УГМК) в Оренбургской области обсуждены на встрече губернатора Алексея Чернышева с генеральным директором УГМК Андреем Козицыным. В Оренбургской области расположены три предприятия, входящие в структуру УГМК: ОАО «Гайский горнообогатительный комбинат», ООО «Медногорский медносерный комбинат» (ММСК), ЗАО «Оренбургский радиатор», на развитие которых направляются значительные вложения.

Так, компания выделяет 20 миллионов долларов США для запуска на Медногорском медно-серном комбинате нового сернокислотного производства, которое позволит утилизировать сернистый газ при производстве 35 тысяч тонн черновой меди в год. Строительство цеха серной кислоты начато в конце июля текущего года, окончание работ намечено на середину 2006 года. Запуск нового производства позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в Медногорске. Ввод в строй нового цеха исключит возможность повторения выбросов сернистого газа, как это произошло в середине июля.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках