российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко

Архив
В Зауралье началось формирование окризбиркомов

Курган. 5 августа Курганская областная избирательная комиссия начала формировать составы окружных избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов депутатов Курганской областной думы, передает корреспондент «УралПолит.Ru». Всего будет 17 комиссий, формирование пройдет в два этапа: сначала с 7 по 17 округ – в сельских районах и Шадринске, а затем будут созданы комиссии в шести округах в Кургане.

Сегодня заканчивается срок подачи предложений по кандидатурам в члены 11 комиссий от партий и движений, граждан и органов местного самоуправления, и уже в 7 из них – по Далматовскому, Щучанскому, Мишкинскому, Куртамышскому, Половинскому, Белозерскому и Макушинскому одномандатным избирательным округам – назначены по 10 членов в каждую. Половина из них – представители федеральных партий, имеющих фракции в Государственной Думе РФ.

Как выяснилось, в ряде округов – например, в Шадринском и Каргапольском – по техническим причинам не удалось полностью подготовить все необходимые документы, и еще четыре комиссии будут сформированы в ближайшие дни в рамках сроков, определенных избирательным законодательством.

Ориентировочно, выборы пройдут 28 ноября.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках