российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Губернатор Ямала глубоко потрясен катастрофой вертолета Ми-8

Ямало-Ненецкий АО. По уточненным данным, в результате катастрофы вертолета Ми-8, разбившегося на Ямале, погибло 16 человек: 3 члена экипажа и 13 пассажиров, а не 12, как сообщалось ранее. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов направил телеграммы-соболезнования семьям погибших пожарных – десантников Ноябрьской авиабазы окружного управления авиационной охраны оленьих пастбищ и родным членов экипажа вертолета МИ-8 авиакомпании «Ямал».

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, в своем соболезновании Неелов заявил, что глубоко потрясен сегодняшней трагедией.

Напомним, вертолет Ми-8 с 13 пассажирами и тремя летчиками на борту вылетел утром 5 августа. Вертолет авиакомпании «Ямал» разбился при заходе на вынужденную посадку. По словам очевидцев, пролетая над поселком, вертолет завис в воздухе, потом произошел хлопок и взрыв. Машина упала, расколовшись на две части. Все 16 пассажиров и членов экипажа вертолета погибли. Поиск черных ящиков в районе катастрофы продолжается.

ИА «Regnum»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках