российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Победителем тендера «ЮТэйр» на поставку пяти самолетов признана компания ATR

Ханты-Мансийский АО. Победителем открытого тендера ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» на поставку пяти турбовинтовых региональных самолётов признана французская компания ATR с лайнерами ATR-42. Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе компании, с момента официального объявления победителя тендера начинается работа над контрактом, в котором будут обговорены условия и сроки поставки воздушных судов и финансовые условия.

При этом одним из основных параметров открытого тендера включено обязательное условие – окончание сроков поставки самолетов – не позднее завершения первого квартала 2005 года.

Как сообщалось ранее, к заключительному этапу тендера комиссией были определены два типа самолётов, отвечающих требованиям экономической эффективности в условиях маршрутной сети авиакомпании «ЮТэйр»: ATR-42 (ATR, ирландская лизинговая компания Magellan) и DASH-8 (канадская Bombardier).

Стоит отметить, что самолеты, предлагаемые канадским участником тендера, не уступают по своим техническим характеристикам.

Напомним, что открытый тендер на поставку (лизинг) пяти турбовинтовых региональных самолетов вместимостью 35-60 пассажирских мест каждый был объявлен авиакомпанией «ЮТэйр» 25 октября 2003 года.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках