российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ноябрьске объявлен трехдневный траур по погибшим в катастрофе вертолета Ми-8

Ямало-Ненецкий АО. В городе Ноябрьске и поселке Вынгапуровский с 6 августа объявлен трехдневный траур в связи с катастрофой вертолета Ми-8 и гибелью 16 человек. Об этом сообщила АЭН пресс-секретарь главы Ноябрьска Татьяна Зубанова.

Напомним, трагедия произошла накануне утром в районе озера Пограничное. Вертолет Ми-8 авиакомпании «Ямал», совершавший рейс из Ноябрьска в поселок Радужное, разбился при заходе на вынужденную посадку в районе поселка Вынгапуровский Пуровского района ЯНАО.

Все 16 человек погибли, среди них командир и два члена экипажа, 11 десантников Ноябрьской авиабазы окружного управления авиационной охраны оленьих пастбищ и 2 женщины, случайно оказавшиеся в вертолете. Воздушное судно сгорело полностью, от него осталась лишь хвостовая балка.

В Ноябрьске и Вынгапуровском отменены все развлекательные мероприятия, приспущены флаги. В день трагедии поздно вечером по телефону мэр Ноябрьска Николай Коробков выразил соболезнования семьям пострадавших. Находясь за пределами города, глава города отдал все необходимые распоряжения.

Сегодня на экстренном совещании в администрации города решено за счет средств местного бюджета оказать материальную помощь семьям погибших. По 50 тысяч рублей получат одиннадцать семей, чьи близкие погибли, выполняя свои служебные обязанности. По 10 тысяч будет выплачено семьям двух женщин, случайно оказавшихся в злополучном вертолете. Кроме того, администрация взяла на себя все расходы, связанные с организацией траурных мероприятий и похорон погибших.

Причины катастрофы расследуются.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках