российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Пикет против коррупции и произвола со стороны правоохранительных органов Башкирии прошел в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. Пикет против коррупции и произвола со стороны правоохранительных органов Башкирии прошел накануне в Нижнем Новгороде. В нем приняли участие около тридцати человек, которые требовали отставки генералов Диваева и Щербакова (Рафаил Диваев – глава МВД Башкирии, Владимир Щербаков – начальник Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу).

Месяц назад аналогичный пикет прошел у здания МВД России в Москве.

В пикете принимали участие родственники людей, погибших в следственных изоляторах Башкирии, и правозащитники. Как рассказал «НТА-Приволжье» координатор движения за права человека в Башкирии Вячеслав Бикбулатов, за последние четыре года в следственных изоляторах погибло 43 человека. Пикетчики надеются, что к ним выйдут представители полпредства и ответят на их вопросы. Планируется, что пикет продолжится сегодня.

Как сообщил «НТА-Приволжье» источник в аппарате приволжского полпреда, обвинения в бездействии не имеют под собой силы. «По заявлениям пострадавших МВД России при нашей поддержке неоднократно проводило проверки деятельности башкирского министерства. В результате первый заместитель министра Николай Патрикеев был отправлен в отставку, а глава МВД Башкирии Рафаил Диваев получил выговор», – заметил собеседник.

«НТА–Приволжье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках