российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту катастрофы вертолета в Ямало-Ненецком округе

Москва. Уголовное дело по факту катастрофы вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе возбуждено по статье 263 часть 3 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Об этом сообщили «Интерфаксу» в пятницу в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ.

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Расследованием занимается прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа», – отметил представитель Генпрокуратуры.

По предварительным данным, причиной трагедии стал отказ двигателя. За несколько минут до падения командир экипажа сообщил диспетчеру о неполадках в моторе и попросил разрешения на аварийную посадку. Прояснить ситуацию поможет расшифровка «черного ящика», найденного на месте крушения вертолета.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках