российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменские налоговики формируют список потенциальных предприятий-банкротов

Тюмень. Финансовое здоровье тюменских предприятий взяло под контроль региональное управление МНС. Передача функций Федеральной службы финансового оздоровления налоговикам прошла в Тюменской области быстро и безболезненно – коллектив реорганизованной службы практически в полном составе перешел под крыло УМНС.

Как отмечалось на совещании под руководством главного федерального инспектора Сергея Сметанюка, удалось сохранить кадровый потенциал коллектива профессионалов, но при этом ликвидирована ведомственная разобщенность, которая являлась основным препятствием для эффективной политики по финансовому оздоровлению экономики региона.

Получив доступ к закрытой базе данных налоговой службы вновь созданный отдел, которым руководит бывший руководитель регионального управления ФСФО Петр Дорош, разработал методику контроля за финансовой деятельностью предприятий, позволяющую выявлять неплатежеспособные предприятия и принимать меры по их финансовому оздоровлению на ранних стадиях «заболевания». В настоящее время сотрудники отдела осваивают новое программное обеспечение и формируют «черный список» потенциальных клиентов. По мнению Петра Дороша, своевременное вмешательство государства в дела нерадивых собственников во многих случаях позволят не доводить ситуацию до банкротства, сохранить производство и рабочие места, свести до минимума финансовый риск кредиторов.

Особое внимание на совещании было уделено финансовому состоянию сельхозпроизводителей. Картина в крестьянских хозяйствах не радужная, – сообщает пресс-служба ГФИ. Несмотря на неплохие урожаи и достаточно высокие цены на товарную продукцию селян в минувшем году, общая дебиторская задолженность сельхозпредприятий области увеличилась за год на 100 млн. рублей до 780 млн.

К концу сентября, когда на селе закончится самая горячая пора – уборка урожая, федеральные службы совместно с администрацией области и органами местного самоуправления планируют провести ряд совещаний, чтобы выработать единую политику по финансовому оздоровлению предприятий АПК.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках