российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургской области грозит экологическая катастрофа

Оренбург. Оренбуржью грозит экологическая катастрофа. Одна из нефтяных скважин расположенных в зоне Оренбургского газоконденсатного месторождения находится в 15 метрах от реки Урал. Ежегодно русло реки на несколько метров приближается к скважине. Если в ближайшее время не будут проведены профилактические работы, несколько тысяч тонн нефти могут вылиться в реку.

Между тем, ни областная власть, ни газовики не спешат заняться решением этой проблемы.

По мнению заместителя главы администрации области, председателя комитета по управлению госимуществом Михаила Конова, заняться скважиной должен «Газпром», поскольку ему принадлежит лицензия на ее разработку.

По словам генерального директора ООО «Оренбурггазпром» Сергея Иванова, комитет по управлению госимуществом не предпринимает никаких действий, чтобы предотвратить катастрофу.

Оренбургская ГТРК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках