российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Руководство АО «Орскстанкомех» выставило работников на улицу

Оренбург. Свыше ста работников акционерного общества «Орскстанкомех» оказались за воротами предприятия. С 30 июля люди не могут попасть на свои рабочие места. Руководство предприятия, без объяснения причин, выставило работников на улицу.

В последнее время предприятие медленно, но уверенно движется к банкротству. Череда в руководстве, только в этом году здесь дважды сменился директор, усугубляет и без того сложную ситуацию. Завод освоил, казалось бы, востребованную продукцию: отопительные системы. Но желанного оздоровления экономики так и не произошло.

Долг предприятия в виде налогов в различные уровни бюджетов составляет сегодня около 15 миллионов рублей. Существенно не повлияло на деятельность акционерного общества и создание торгового дома, который должен был продвигать продукцию «Орскстанкомеха».

Все эксперименты привели в итоге к процессу продажи заводского имущества. Одна из казахстанских фирм уже выкупила часть территории завода. Генеральный директор предприятия Андрей Донченко самоустранился от руководства разваливающегося предприятия, на работе он появляется редко, ни с рабочими, ни со специалистами не встречается, поэтому люди находятся в полном неведении.

Долг предприятия по заработной плате составляет в среднем 30 тысяч рублей на каждого сотрудника. Чтобы вернуть долги по зарплате коллектив предприятия обратился в суд, который признал правоту заводчан. Но чтобы получить кровно заработанные, необходимо пройти долгую процедуру.

Вся нелепость ситуации состоит в том, что люди официально не уволены, а значит, по трудовому законодательству они должны исправно выходить на работу. Что они делают. Однако проходная предприятия вот уже который день для них закрыта.

Оренбургская ГТРК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках