российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Список претендентов на пост главы Салехарда пополнил инженер

Ямало-Ненецкий АО. На пост главы Салехарда кандидатуру выдвинул еще один претендент – исполняющий обязанности ведущего инженера муниципального предприятия «Салехардэнерго» 48-летний Анатолий Луковин. 5 августа он известил городскую избирательную комиссию о самовыдвижении, сообщает ИА «Север-Пресс».

Первый кандидат на пост главы города уже зарегистрирован. Это член регионального отделения ЛДПР, коммерческий директор ООО ЧОП «Пантера» Максим Лазарев.

Согласно законодательству, Лазареву не понадобилось ни предоставлять в горизбирком подписи избирателей, ни вносить избирательный залог, поскольку он состоит в рядах партии, которая на выборах депутатов Государственной Думы РФ преодолела 5-процентный барьер.

Напомним, на пост мэра Салехарда претендуют также действующий глава города Александр Спирин и председатель правления товарищества собственников жилья «Алые паруса» Геннадий Матузов. Оба самовыдвиженцы. Для регистрации в качестве кандидатов им необходимо сдать в избирательную комиссию минимум 205 подписей избирателей или внести залог в размере 225 тыс. рублей.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках