российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Мэр Сургута может получить «Золотой тормозной башмак»

Ханты-Мансийский АО. Мэр Сургута Александр Сидоров номинирован на премию, учрежденную ассоциацией «Опора России», российской академией развития малого предпринимательства и еженедельником «Бизнес для всех». В качестве премии сургутский мэр может получить «Золотой тормозной башмак», «Тормозные колодки в подарочном оформлении» или «Подарочный флакон с тормозной жидкостью».

Премии с таким громким названием вручается высокопоставленным лицам, которые препятствуют развитию малого бизнеса в своем регионе, сообщает ИА «СИА-пресс». Учредители надеются, что такая нелестная оценка подвигнет руководство субъектов Федерации и муниципалитетов пересмотреть подходы к развитию малого и среднего бизнеса.

Наряду с мэром Сургута на премию также претендуют мэры Челябинска и Пскова Вячеслав Тарасов и Михаил Хоронен. Александр Сидоров номинирован за то, что он своим постановлением установил аренду, сумма которой неподъемна для рядового предпринимателя.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках