российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Совет Федерации проголосовал за «монетизацию» льгот

Москва. Совет Федерации на внеочередном заседании в воскресенье принял закон о льготных выплатах. Чтобы поучаствовать в обсуждении, сенаторам, равно как и депутатам Госдумы, пришлось прервать свои летние отпуска. За принятие законопроекта проголосовали 156 сенаторов, против – пять, воздержался – один.

Федеральный закон в течение пяти дней направляется президенту РФ для подписания и обнародования. Президент подписывает и обнародует федеральный закон в течение 14 дней.

Закон предусматривает замену льгот льготным категориям граждан на денежные компенсации.

Закон устанавливает, что с 1 января 2005 года льготная категория граждан будет иметь право на пользование социальным пакетом и право на получение ежемесячных денежных выплат.

Стоимость социального пакета устанавливается в размере 450 рублей. В него входят проезд в пригородном транспорте, бесплатное лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение и проезд к месту санаторно-курортного лечения.

Закон предусматривает, что с 1 января 2006 года льготники смогут выбрать между социальным пакетом и получением соответственной денежной суммы.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках