российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганские таможенники пресекли контрабанду из Казахстана крупной партии водки

Курганская область. Курганские таможенники задержали жителя Казахстана, который пытался незаконно ввезти на территорию России более 800 бутылок водки. В минувшую субботу, 7 августа сотрудниками Петуховского таможенного поста при проведении оперативно-розыскных мероприятий в районе села Мало-Приютное была замечена гужевая повозка, которая следовала из Казахстана в Россию в обход таможенного пункта пропуска.

Оперативники задержали повозку в 50 километрах от международного пункта пропуска «Петухово». Водитель повозки перевозил более 800 бутылок водки емкостью по поллитра, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления. Однако товар не был заявлен им к оформлению в таможенной декларации. Общая стоимость изъятой партии водки превысила 24 тысячи рублей.

По факту незаконного перемещения товаров через таможенную границу РФ в отношении владельца контрабандного груза – гражданина Республики Казахстан – заведено дело об административном правонарушении по ст. 16.1 КоАП РФ. Груз помещен на склад временного хранения Петуховского таможенного поста.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках