российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Прокуратура подала иск против организаторов платной парковки перед аэропортом «Кольцово»

Екатеринбург. Прокурор Октябрьского района Екатеринбурга направил в районный суд исковое заявление с требованием устранить платную парковку перед аэропортом «Кольцово». Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки было установлено, что порядок предоставления оказываемой на привокзальной площади платной услуги по хранению автотранспорта не соответствует действующему законодательству.

В своем иске прокурор просит суд запретить индивидуальному предпринимателю – организатору парковки взимать плату за проезд на территорию площади. А также обязать его разместить при въезде на привокзальную площадь аэропорта «Кольцово» информацию о том, что въезд на ее территорию свободный, но вместе с тем, по желанию физического или юридического лица, может быть предоставлена дополнительная услуга по хранению автомобиля с установленной оплатой.

Кроме того, по результатам проверки прокурором района вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч.1 ст.14.8 КоАП РФ («нарушение прав потребителей») в отношении индивидуального предпринимателя, допустившего нарушения законодательства о защите прав потребителей. Если его вина будет доказана, ответчику грозит штраф в размере от 50 до 100 минимальных размеров оплаты труда.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках