российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Андрей Вихарев вновь рвется в Курган

Екатеринбург. В минувшее воскресенье Совет Федерации принял решение о прекращении полномочий сенатора от курганской областной думы Андрея Вихарева и утвердил полномочия Сергея Лисовского. Напомним, 29 июня на заседании курганского областного парламента 24 депутата из 29 присутствующих проголосовали за отставку Андрея Вихарева с поста представителя в Совфеде и сразу избрали нового сенатора – известного шоумена и пиарщика Сергея Лисовского.

Свое решение парламентарии объяснили тем, что Вихарев не отчитался перед депутатами о проделанной работе, и был досрочно лишен полномочий за бездеятельность. В свою очередь Андрей Вихарев попытался оспорить решение областного парламента в суде, однако безуспешно. Как сообщил «Новому Региону» экс-сенатор, на последнем заседании Совета Федерации он уже не присутствовал, поскольку не видел в этом смысла, вместо Москвы Вихарев отправился отдыхать в Анталию. «Я уверен, что истина на моей стороне, и намерен отстаивать ее дальше в областном курганском суде, а если надо, то и в Верховном, – говорит Андрей Вихарев. – Считаю, что никто не сделал для Кургана столько, сколько я, поэтому буду пытаться восстановиться в Совфеде и параллельно займусь подготовкой к участию в выборах губернатора Курганской области».

На Сергея Лисовского, занявшего кресло Вихарева в Совете Федерации, экс-сенатор зла не держит. По его словам, шоумен просто воспользовался пробелом в несовершенном законодательстве, позволяющем «отстранять сенаторов без всяких на то причин когда заблагорассудится».

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках