российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Гендиректор авиакомпании «Ямал» Василий Крюк: установлены причины катастрофы вертолета Ми-8

Ямало-Ненецкий АО. Причины катастрофы вертолета Ми-8 будут обнародованы в соответствии с законом не менее чем через тридцать дней. Об этом сообщил в понедельник генеральный директор авиакомпании «Ямал» Василий Крюк на пресс-конференции в Салехарде. В то же время он подчеркнул, что уже сейчас можно сделать выводы о том, что никаких нарушений со стороны экипажа воздушного судна нет.

«В работе межведомственной комиссии, которая сейчас работает, – сказал он, – участвует порядка двадцати пяти специалистов и экспертов. Определенная работа уже проведена. Все средства объективного контроля прослушаны. Что произошло на вертолете, и от чего погибли люди сегодня уже известно. Но говорить об этом раньше времени и называть причины пока неуместно. Я могу сказать пока одно: нет вины экипажа, техника работала исправно. Через тридцать минут после взлета, в горизонтальном полете на борту произошла внештатная ситуация, которая привела к тому, что вертолет упал, и погибли люди. Сегодня уже дело экспертов-взрывотехников определить, что это было: пары бензина, взрыв… Есть закон, который запрещает перевозить на воздушном судне опасные, взрывоопасные вещества. Сразу возникает вопрос: если на воздушном судне нашли бензопилы, бензин, патроны, то есть массу взрывчатых веществ, почему это было допущено к полету?..»

Василий Крюк подчеркнул, что сейчас авиакомпанией принимаются дополнительные меры охраны полетов от чрезвычайных ситуаций. «… В направлении перевозки опасных грузов придется принимать определенные дополнительные решения», заявил гендиректор авиакомпании «Ямал».

Василий Крюк выразил соболезнование родственникам всех трагически погибших в авиакатастрофе вертолета МИ-8 5 августа. Напомним, что в результате трагедии погибли 16 человек.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках