российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Администрация Нового Уренгоя и «Уралсвязьинформ» подпишут соглашение о сотрудничестве

Ямало-Ненецкий АО. В середине сентября администрация Нового Уренгоя и ОАО «Уралсвязьинформ» планируют подписать соглашение о сотрудничестве, сообщил ИА «Север-Пресс» пресс-секретарь мэра города. Договоренность об этом была достигнута на рабочей встрече руководства города с представителями ОАО «Уралсвязьинформ».

По словам первого заместителя генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» Анатолия Уфимкина, вся критика в отношении качества услуг связи, предоставляемых компанией в Новом Уренгое, абсолютно справедлива. Причем нарекания новоуренгойцев касаются практически всех направлений ее деятельности – междугородней связи, сотовой связи и интернета.

Решить проблему междугородней связи поможет сдача радиорелейной линии протяженностью почти 900 км, которая берет свое начало в Сургуте и пролегает через Ноябрьск и Губкинский. Ее ввод в эксплуатацию в середине ноября текущего года позволит увеличить количество каналов междугородней связи в 8 раз. Кроме того, до конца года новоуренгойский территориальный узел электросвязи Ямало-Ненецкого филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ» планирует начать подключение более 9 тысяч новых телефонных номеров.

Помимо этого уже к 1 января 2005 года в поселке Лимбяяха будет установлена АТС на 1 тысячу телефонных номеров, подключиться сразу смогут 500 абонентов. В перспективе у Нового Уренгоя, как и у Ноябрьска, переход на шестизначные телефонные номера. К середине 2005 года должна быть готова проектно-сметная документация, необходимая для данной реорганизации, а уже к концу будущего года муниципальное образование получит шестизначную нумерацию.

Как отметил Анатолий Уфимкин, на реализацию всех проектов, направленных на расширение перечня услуг связи и повышение их качества в Новом Уренгое, компании понадобится около трех лет.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках