российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Инвентаризация земельных участков и их кадастровый учет проведены в Оренбуржье лишь на 18 процентов

Оренбург. Такие данные были озвучены на совещании заместителя главы администрации области – председателя комитета по управлению госимуществом и природными ресурсами Михаила Коннова с руководителями городов и районов Оренбуржья. Как сообщили ИА «ОНАКО-Медиа» в областном комитете по земельным ресурсам и землеустройству, из 265 миллионов рублей, предусмотренных программой инвентаризации земель, муниципалитетами профинансировано лишь 46,5 миллиона рублей.

В числе отстающих города Оренбург, Бугуруслан, Кувандык, Орск, Сорочинск, Новотроицк, Ясный, а также Ташлинский, Гайский и ряд других районов. По-прежнему серьезной проблемой остается уклонение многих землепользователей от регистрации своих правоотношений и подачи в налоговые органы необходимых сведений. За последнее время количество налогоплательщиков, владеющих землей, сократилось в несколько раз. Отсутствие полной информации уже привело к недополучению областным и местными бюджетами около 25 процентов налоговых платежей.

Михаил Коннов рекомендовал главам муниципальных образований при формировании и принятии проектов местных бюджетов запланировать средства для проведения инвентаризации земель, принять меры по урегулированию всех земельных вопросов, усилить совместно с налоговыми службами работу по выявлению новых землепользователей, не оформивших договора. Отметим, что к началу 2006 года муниципалитеты станут самостоятельно формировать свои бюджеты, доходная часть которых будет зависеть от земельных платежей.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках