российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Наложен новый арест на акции «Юганскнефтегаза»

Москва. Служба судебных приставов Минюста РФ наложила новый арест на акции «Юганскнефтегаза». По новым обстоятельствам в связи с отсутствием достаточных денежных средств на счетах должника – ОАО НК «ЮКОС» – 6 августа постановлением судебного пристава-исполнителя наложен арест на принадлежащие ему акции ОАО «Юганскнефтегаз» как имущество, не относящееся к основным средствам, и в соответствии с законодательством об исполнительном производстве относящееся к первой очереди взыскания.

Об этом сообщает центр общественных связей Минюста РФ.

Арбитражный суд Москвы 6 августа признал незаконными действия Службы судебных приставов по аресту акций «Юганскнефтегаза».

Арест на акции был наложен постановлением судебного пристава-исполнителя от 30 июля при возбуждении исполнительного производства по ходатайству МНС России.

«Службой судебных приставов Минюста России исполнено решение Арбитражного суда Москвы от 6 августа о признании незаконным наложения ареста на акции ОАО «Юганскнефтегаз», вступившее в силу немедленно после его провозглашения, несмотря на то, что само решение вступает в законную силу только через месяц», – отмечается в сообщении центра общественных связей Минюста РФ.

Одновременно с исполнением решения Служба судебных приставов направила апелляционную жалобу на это решение.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках