российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинскую область трясет

Челябинск. На минувшей неделе в горнозаводской зоне Челябинской области было зафиксировано землетрясение силой в 3,5 бала. Об этом сообщил начальник главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Климов на встрече с губернатором области Петром Суминым во вторник.

По словам Олега Климова, несмотря на редкость такого природного катаклизма, горнозаводская зона Южного Урала требует мониторинга сейсмологов. Сейчас спасатели работают с учеными на предмет установления постоянного контроля за горными районами области, передает пресс-служба челябинского губернатора. Олег Климов также отметил, что силами управления будет проводиться обучение жителей этих районов. Спасатели будут объяснять населению, как вести себя в подобных ситуациях. Однако генерал МЧС подчеркнул, что ситуация с землетрясениями пока не вызывает у спасателей особого волнения.

Губернатор Петр Сумин поддержал работу подразделений Олега Климова в этом направлении.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках