российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Работники Ижевского подшипникового завода не получают зарплату

Ижевск. 130 работников Ижевского подшипникового завода объявили забастовку. Рабочие приостановили работу до тех пор, пока предприятие не выплатит зарплату. Последний раз заводчане получали деньги в мае.

Председатель профсоюзного комитета ОАО «Ижевский подшипниковый завод» Наталья Помысова рассказала, что договориться о сокращении долгов по зарплате с руководством завода профсоюз уже пытался. Весной составили график погашения задолженности. Но исполнен он не был. За помощью профсоюз обратился в госинспекцию труда. Выводы инспекторов для рабочих оказались неутешительны: «Несколько лет назад, была совершена сделка с НДС. НДС получили незаконно. И налоговая инспекция наложила штраф на 7,5 миллионов рублей».

Сейчас счета предприятия арестованы. Завод обязан в первую очередь вернуть деньги, которые взыскивают с него через суд. И лишь после этого, зарплату рабочим. Выход, считают в инспекции труда, один – рабочие тоже должны обратиться в суд.

Медиа-холдинг «Купол-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках