российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ноябрьске прошли похороны погибших в катастрофе вертолета Ми-8

Ямало-Ненецкий АО. Сегодня в Ноябрьске прошли похороны 13 погибших в результате катастрофы вертолета Ми-8 авиакомпании «Ямал», произошедшей 5 августа неподалеку от поселка Вынгапуровский Пуровского района. В холле культурно-спортивного комплекса «Ямал» прошла гражданская панихида, православное отпевание, церемония прощания горожан с земляками, сообщает пресс-служба администрации города. Около полутора часов не иссякала вереница жителей города, которые пришли почтить память погибших.

На похороны прибыли главный федеральный инспектор по УРФО Станислав Казарез и заместитель губернатора ЯНАО Олег Демченко, которые выразили соболезнование родственникам и семьям погибших.

Из 16 погибших 5 человек будут захоронены на родине – в Карелии, Нижнем Новгороде, Тюмени, на Украине и Ставропольском крае. Три члена экипажа – работники авиакомпании «Ямал» – будут похоронены в Салехарде.

По словам Станислава Казареза, сейчас специальная комиссия рассматривает несколько версий, в том числе версию технических неполадок на воздушном судне. Магнитофонную ленту с записями параметров полета исследуют в Москве. Работа спецкомиссии по расследованию происшествия продлится не менее двух недель.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках