российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Американцы начинают в Ижевске съемки фильма о конструкторе Калашникове

Ижевск. В Ижевск накануне прибыла группа американских кинематографистов, которые намерены снять фильм о жизни главного конструктора стрелкового оружия ОАО «Концерн «Ижмаш» Михаила Калашникова. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе предприятия, в роли ведущего в фильме выступит российский актер и культурист Александр Невский. Закадровый текст будет читать американский актер Джед Аллен, известный по роли Си Си Кэпвелла в телесериале «Санта-Барбара».

Предполагается, что съемки фильма будут проходить в доме легендарного оружейника, на предприятии «Ижмаш», а также в музейном комплексе имени Михаила Калашникова, который готовится к сдаче в эксплуатацию осенью нынешнего года.

Премьера фильма в США запланирована на 10 ноября, когда будет отмечаться 85-летие Михаила Калашникова. Ожидается, что фильм будет показан в 60 странах мира, в том числе и в России.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках