российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Антон Баков приехал на выборы в Тулу со своим самоваром

Екатеринбург. Депутат Государственной думы от Свердловской области, экс-лидер одиозного движения «Май», бессменный оппонент губернатора Свердловской области Антон Баков возглавил список «Союза правых сил» на выборах в Тульскую областную думу. Список был утвержден накануне делегатами региональной конференции СПС.

Как сообщил председатель исполкома тульской организации «правых» Владимир Абакумов, на выборы по списку пойдут 16 кандидатов: «Первый по списку – депутат Госдумы Антон Баков, второй – я, третий – директор новомосковской средней школы Герман Ларин».

Как передает корреспондент «Нового Региона», экс-кандидат в губернаторы Свердловской области уже развернул в Туле ряд традиционных для него агитационных мероприятий. Так, в эфире местного телеканала ТВЦ появилась передача со знакомым екатеринбуржцам названием «Полный абзац», которую ведет близкий друг Антона Бакова Вадим Глазман. Программа, сделанная в стиле «Итого» Виктора Шендеровича, состоит из нападок и критики в адрес конкурентов Антона Алексеевича. Лозунги также знакомы до боли: экс-лидер «Мая», как и на выборах в Свердловской области, предлагает создать в регионе чрезвычайную комиссию по борьбе с коррупцией. Чтобы сделать агитацию более понятной для народа, используется простой стишок: «Мафия в Туле рвется во власть, чтобы народные деньги украсть. Честные люди, тверже шаг! Мафия – всех трудящихся враг. Дело правое, дело чести – очистить Тулу от мафиозной нечисти».

Антон Баков вступил в «Союз правых сил» относительно недавно – 7 июля, и сразу же получил место в президиуме федерального политсовета партии. Это событие вызвало однозначно негативную реакцию среди уральских демократов. К примеру, экс-лидер свердловского отделения Андрей Селиванов, боровшийся с экс-лидером «Мая» за мандат депутата Госдумы в Серовском округе Свердловской области, в знак протеста покинул ряды «правых».

Стоит отметить, что одновременно с парламентскими выборами в Тульской области, Антон Баков намерен побороться за губернаторский пост в соседней Брянской. Такую информацию распространили 11 августа «Новые Известия» со ссылкой на неназванные источники.

Комментарий депутата Госдумы по участию в данных кампаниях «Новому Региону» получить не удалось, поскольку политик находится в отпуске. Его соратник по движению «Май», депутат Свердловской областной думы Александр Бурков также ничего не знает о планах своего партнера: «Никаких заявлений на этот счет от своего друга Антона Бакова я не слышал. Но ничего не исключаю», – добавил он.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках