российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко

Архив
В Кургане задержан наркокурьер

Курганская область. Ночью 10 августа на перроне железнодорожного вокзала станции Курган сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Курганской таможни был задержан наркокурьер с марихуаной. Наркотики, общим весом почти 66 граммов, оперативники обнаружили в ходе личного досмотра у одного из пассажиров, прибывших в Курган на пассажирском поезде № 53 «Владивосток-Харьков». Об этом сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

В правом наружном кармане куртки задержанного, а также под рубашкой в области живота находились два прозрачных полиэтиленовых пакета с зеленым веществом растительного происхождения. Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является марихуаной.

По факту незаконного перемещения через таможенную границу РФ наркотических средств в отношении 64-летнего гражданина России отделом дознания Курганской таможни возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 188 УК РФ (Контрабанда). В настоящее время наркокурьер помещен в изолятор временного содержания ЛОВД станции Курган.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках