российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень распахнула воздушное окно в Европу

Тюмень. Сегодня в Тюменском аэропорту «Рощино» состоялась торжественная церемония открытия международного сектора. Теперь пассажиры могут летать из Тюмени в зарубежные страны и обратно без пересадок. Сертификат акта приемки нового терминала директору аэропорта «Рощино» Владимиру Полякову вручил лично губернатор Тюменской области Сергей Собянин. Стоит отметить, что строительство сектора велось при финансовой поддержке областной власти.

Площадь международного сектора занимает 1.956 кв. метров, на его строительство ушло меньше года. Новое помещение расположилось на двух этажах аэропорта.

Международный терминал оснащён новейшей техникой. По словам директора аэропорта «Рощино» Владимира Полякова, подобного нет во всей России, а тем более в Уральском регионе.

Все службы международного сектора связаны телефонной, компьютерной и громкоговорящей диспетчерской связью. Система видеонаблюдения следит за пассажирами от входных дверей до момента их посадки в самолёт.

Зона вылета включает в себя несколько залов: таможенного контроля, регистрации пассажиров, обработки багажа, паспортного контроля, зал ожидания. В каждом зале – по два-три поста, они установлены для быстрого обслуживания клиентов.

Зона прилёта содержит аналогичные площадки, единственное отличие – помещение для выдачи багажа.

Директор «Рощино» Владимир Поляков не скрывал своей радости по поводу открытия в здании аэропорта долгожданного терминала. «Наконец-то в Тюмени появился международный сектор, который соответствует европейским требованиям и по оборудованию, и по безопасности. Это настоящие ворота в город и окно в Европу!», – заявил Поляков на сегодняшней церемонии.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках