российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Раненых в Грозном сургутских милиционеров перевезли из Ханкалы

Ханты-Мансийский АО. Раненые в Грозном сургутские милиционеры переведены из Ханкалы в военные госпитали МВД России. Дмитрий Котельников направлен в окружной военный клинический госпиталь в Ростове-на-Дону. В среду ему была произведена операция по извлечению осколков из грудной клетки. В настоящей момент его состояние оценивается как тяжелое, он до сих пор находится в реанимации.

Помимо пулевого ранения, у него многочисленные переломы. В УВД Сургута решается вопрос о вылете матери Дмитрия в Ростов-на-Дону.

Как сообщает сургутское «Наше радио», другой раненый милиционер проходит лечение в Новочеркасске. Александру Масловскому также потребовалось хирургическое вмешательство. Он был прооперирован еще в Ханкале. Сейчас 31-летний прапорщик милиции уже находится в сознании.

Напомним, что трагедия произошла 9 августа в городе Грозном. Тогда подорвался на фугасе, а затем был обстрелян автомобиль УАЗ с сотрудниками сводного отряда УВД ХМАО из состава оперативной группы Октябрьского района города Грозного. Старший сержант милиции Алексей Войналович, милиционер-кинолог отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции УВД Нижневартовска, погиб.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках