российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко

Архив
В Салехарде 14 человек заразились сальмонеллезом, поев копченую курятину

Ямало-Ненецкий АО. В Салехарде госпитализировано 14 человек, заразившихся сальмонеллезом. В числе отравившихся 3 ребенка, сообщили в управлении ГО и ЧС округа. В настоящее время в столице Ямала идет расследование по этому делу. Госпитализированные отравившиеся утверждали, что употребляли в пищу продукцию, купленную в торговых точках «Куры-гриль». Таких точек в Салехарде пять, – сообщает «Ямал-Информ».

Сейчас прокуратура Салехарда совместно с представителями силовых структур муниципалитета проводит проверку по факту пищевого отравления в городе. Продукция «Куры-гриль» берется на исследования, а сами пункты пока закрываются до момента опубликования результатов анализов.

Также управление ГО и ЧС ЯНАО распространило сегодня в Салехарде заявление с просьбой воздержаться от закупки и употребления любой куриной продукции до окончания расследования. Важно знать, что тепловая обработка токсин не уничтожает, поэтому зараженное мясо необходимо изъять и утилизировать. Управление призывает жителей Салехарда в случае возникновения нарушений желудочно-кишечного тракта в виде тошноты, рвоты, слабости, жидкого стула, болей в животе, особенно у детей, срочно обращаться в скорую помощь или вызывать врача.

В данный момент состояние всех 14-и госпитализированных с пищевым отравлением оценивается как «средней тяжести». Еще пять человек отказались от госпитализации, заявив, что чувствуют себя нормально.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках