российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Зауралье получит более 27 млн. рублей для «сбалансированности» с бюджетами других регионов

Курган. Более 27 млн. 418 тыс. рублей получит Курганская область из федерального бюджета в качестве дотации. Всего в регионы будет направлено около 2,2 млрд. рублей на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов РФ, предусмотренных статьей 52 федерального закона «О федеральном бюджете на 2004 год», отмечает «Финмаркет». Зауралье – единственный регион Уральского федерального округа, который получит дотацию, предусмотренную этой статьей.

Соответствующее постановление правительства РФ «О распределении дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации» было обнародовано накануне. Как отмечает «КоммерсантЪ», согласно тексту документа, «право на получение дотации имеет субъект федерации, для которого отношение расчетных расходов консолидированного бюджета этого субъекта РФ на оплату труда, начислений на оплату труда, на обеспечение платежей по обязательному медицинскому страхованию за неработающее население, компенсацию разницы между установленным уровнем платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги и экономически обоснованными тарифами, капитальный ремонт жилищного фонда, выплату населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в расчете на пять месяцев 2004 года к доходам консолидированного бюджета субъекта РФ за пять месяцев 2004 года... составило не менее 60 %».

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках