российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Жители ямальского поселка Харп решат судьбу своей малой родины 26 сентября

Ямало-Ненецкий АО. Жители посёлка Харп ждут 26 сентября. Именно в этот день состоится референдум, на котором решится судьба их малой родины. Харповчанам предстоит ответить на вопрос: «Согласны ли вы с тем, что п. Харп выйдет из состава г. Лабытнанги, и в нем будет образовано муниципальное образование в составе Приуральского района?». Референдум не состоится в том случае, если нем примет участие менее 50 % харповчан. Тогда судьбу посёлка волевым решением определят власти.

Как сообщили корреспонденту интернет-инздания «NewsProm.ru» в пресс-службе администрации Лабытнанги, распоряжением главы города Леонида Савченко создана рабочая группа, которая проведёт встречу с жителями поселка. Члены группы должны ответить на любые вопросы, касающиеся дальнейшей судьбы поселка.

В состав группы вошли специалисты сферы финансов, управления муниципальной собственностью, социальной защиты, архитектуры, здравоохранения, образования, коммунального хозяйства, представители общественных объединений.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках