российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюменской области ищут смертельно опасное дезинфицирующее средство

Тюмень. В Тюменской области начались поиски дезинфицирующего вещества «Хелиос», которое является смертельно опасным для здоровья человека. Соответствующее предупреждение пришло на имя главного санитарного врача по Тюменской области Юрия Устюжанина от свердловского отделения федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В Свердловской области «Хелиос» стал причиной токсического гепатита у 40 человек. Правда, опасен он только для поклонников денатурата: дешевое дезинфекционное средство на 93 % состоит из спирта, поэтому пользуется большой популярностью среди бомжей и алкоголиков.

По словам Юрия Устюжанина, в Тюменской области случаев токсического гепатита от употребления «Хелиоса» пока не фиксировалось. Если дезинфицирующе средство обнаружат на рынках или магазинных прилавках, оно будет немедленно изъято из продажи.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках