российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургская область и Казахстан намерены стереть экономические и таможенные барьеры

Оренбург. Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев встретился с Консулом Республики Казахстан в Астрахани Фархатом Абдухалыковым, сообщает пресс-служба обладминистрации. Стороны обменялись мнениями по вопросам сотрудничества двух стран. Губернатор отметил значительный рост товарооборота между приграничными территориями.

Объем торговли Оренбургской области с Казахстаном по итогам 2003 года составил 424,8 млн. долларов, по итогам первого полугодия 2004 года – 247,6 млн. долларов (рост на 18,9 процента по сравнению с аналогичным периодом 2003 года).

На встрече речь шла также о создании единых пограничных и таможенных постов с целью упрощения перехода границы гражданами обеих стран и увеличении количества пунктов пропуска. Алексей Чернышев подчеркнул, что необходимо снять препятствия для общения граждан приграничных территорий.

«НТА-Приволжье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках