российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко

Архив
В Салехарде с сальмонеллезом госпитализированы уже более 40 человек

Ямало-Ненецкий АО. В Салехарде, по данным на утро пятницы, с пищевым отравлением, вызванным употреблением куриного мяса, госпитализировано уже 42 человека, в том числе семь детей. Пострадавшие заразились сальмонеллезом при употреблении мяса кур. Все пациенты утверждали, что накануне употребляли продукцию, купленную в торговых точках «Куры-гриль».

Ранее сообщалось, что, по данным на вечер четверга, в больницы города с отравлением госпитализированы 25 человек, из них – четверо детей. В четверг утром в больницах находились 14 пострадавших от отравления.

В Салехарде было принято решение закрыть как минимум на три дня все магазины сети, где продавались куры, употребление которых в пищу могло стать причиной отравления.

Управление ГО и ЧС автономного округа распространило накануне заявление с просьбой воздержаться от покупки и употребления любой куриной продукции до окончания расследования.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках